МКОУ «Посадская ОШИ для обучающихся с ОВЗ»

617611 Пермский край, Кишертский район, село Посад, улица Центральная, дом 20

Телефон

(834252)2-32-30

Эл. почта kor.kish@mail.ru

ПнВтСрЧтПтСбВс
Приглашаем в группу!
 

Поездка в Пермь на праздник, посвященный дню защиты детей

8 июня 2015 г.

1 июня ежегодно празднуется международный день защиты детей. Праздник в Перми, посвященный дню защиты детей состоялся немного раньше – 29 мая. 

Получила приглашение на краевой праздник и делегация от нашей школы в количестве двух учащихся и сопровождающего. Из всех обучающихся школы были выбраны самые лучшие: Челышев Александр, участник и ведущий всех школьных мероприятий, призер конкурсов чтецов школьного и районного уровней, имеет всего одну оценку «4»; Макаров Андрей, участник и призер всех районных конкурсов прикладного творчества, учится на «4» и «5». 

Александр и Андрей в составе делегации Кишертского района участвовали в развлекательных мероприятиях, в центре Перми, около здания краевой филармонии. Особенно понравилось всем участникам выступление охранного агентства «Цербер». 

После развлекательных мероприятий состоялся концерт, который показывали тоже дети: центр «Росток», танцевальная студия «Танцкласс» и др. 

Собравшихся детей поздравили уполномоченный по делам ребенка по Пермскому краю П.В. Миков, депутаты Пермского законодательного собрания, руководитель фонда «Детство». Многим участникам были вручены сертификаты и подарки за участие в различных краевых конкурсах.

В заключение хочется добавить, что наши школьники были впервые на таком мероприятии и им все очень понравилось, даже 30-градусная жара после мороженого и минеральной воды, подаренных всем устроителями программы, показалась не такой сильной. 

Учитель I квалификационной категории Егорова Т.М.