МКОУ «Посадская ОШИ для обучающихся с ОВЗ»

617611 Пермский край, Кишертский район, село Посад, улица Центральная, дом 20

Телефон

(834252)2-32-30

Эл. почта kor.kish@mail.ru

ПнВтСрЧтПтСбВс
Приглашаем в группу!
 

Участие в межмуниципальном конкурсе «Киневские чтения»

5 мая 2016 г.

Участие в межмуниципальном конкурсе «Киневские чтения»

16 апреля 2016 года в четвертый раз в Кишертском муниципальном районе состоялись традиционные Киневские чтения. Уже второй год учащиеся нашей школы принимают участие в ставшем уже межмуниципальным конкурсе чтецов произведений Николая Григорьевича Кинева и других наших земляков. В этом году читали прозу Виталия Анатольевича Богомолова и Ивана Петровича Гурина.

Для нас Киневские чтения стали большим подарком ещё и потому, что авторы присутствовали при чтении своих произведений и после выступления участников состоялись их творческие встречи  с нами, их читателями. Кроме В. Богомолова и И. Гурина на Киневские чтения приехал известный пермский поэт Федор Востриков.

В этом году в конкурсе от школы приняли участие: Овчинникова Татьяна (6 класс) читала произведение Богомолова «Ольга малоумная», Галеева Татьяна (5 класс) читала произведение того же автора «Крест», Гурьева Мария (6 класс) прочла отрывок из произведения Н. Кинева «Своих проведать». Всех девочек подготовила учитель русского языка и чтения Кандакова Галина Николаевна.

О четвертом участнике хочется сказать особо. Челышев Александр (8 класс) неоднократно выступал в конкурсах чтецов не только в районе, но и в крае (учитель Егорова Татьяна Михайловна).  Уже второй раз он удостаивается особого внимания жены Николая Кинева за свой артистизм и обаяние, он получил из её рук сладкий приз. И снова он занял  почетное третье место в возрастной категории от 14 до 18 лет, вдохновенно прочел отрывок из повести Н.Г. Кинева «Незабудки». Ценными подарками награждались все призеры конкурса – книгами наших земляков. И Саша тоже получил книгу с автографом Федора Вострикова. В дни празднования Дня Победы Александр будет представлять нашу школу на концерте,  посвященном этому святому празднику в Посадском ДТ и библиотечного обслуживания.  

Хочется пожелать успехов всем участникам конкурса,  и поблагодарить всех участвовавших в различных конкурсах,  так как в этом учебном году этот конкурс последний и в школе и в районе. Еще раз перечислю их имена: Паршаков Марк (9 класс), Челышев Александр (8 класс), Хамидуллина Ксения (8 класс), Зоммер Анжелика (6 класс), Овчинникова Татьяна (6 класс), Галеева Татьяна (5 класс), Гурьева Мария (6 класс), Стяжков Артем (4 класс) и другие участники школьных этапов конкурсов чтецов.

 

Учитель первой квалификационной категории Егорова Т.М.