МКОУ «Посадская ОШИ для обучающихся с ОВЗ»

617611 Пермский край, Кишертский район, село Посад, улица Центральная, дом 20

Телефон

(834252)2-32-30

Эл. почта kor.kish@mail.ru

ПнВтСрЧтПтСбВс
Приглашаем в группу!
 

О вакцинации против гриппа

22 октября 2016 г.

Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю информирует о том,  что  на территории Пермского края  прослеживается выраженная тенденция к росту заболеваемости вирусным гепатитом «А» (далее (ВГА). Показатель заболеваемости ВГА по Пермскому краю превышает уровень заболеваемости Российской Федерации, основная доля  заболевших  выявлена на территории г. Перми.

Наибольшую эпидемическую опасность представляют профессиональные группы риска заражения, в первую очередь работники общественного питания, в том числе сотрудники пищеблоков образовательных организаций.

Сохраняется риск возникновения вспышек в детских организованных коллективах.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 года № 125н «Об утверждении Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» и СП 3.1.2.3117013 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» работники образовательных организаций и учащиеся 1-11 классов относятся к «группам риска» и подлежат обязательной вакцинации против гриппа.