МКОУ «Посадская ОШИ для обучающихся с ОВЗ»

617611 Пермский край, Кишертский район, село Посад, улица Центральная, дом 20

Телефон

(834252)2-32-30

Эл. почта kor.kish@mail.ru

ПнВтСрЧтПтСбВс
Приглашаем в группу!
 

Фестиваль ГТО в г. Пермь

2 ноября 2018 г.

 

Фестиваль ГТО в г. Пермь

31 октября 2018 года, в осенние каникулы, в Перми на базе спортивного комплекса имени Сухарева прошел фестиваль ВФСК ГТО для  людей с ОВЗ. В нем участвовали 32 делегации от муниципальных районов, различных образовательных и общественных организаций.

В числе делегаций представляли наш Кишертский район ребята из нашей школы: Макаров Андрей, Стяжков Артем, Изюмцев Дмитрий, Стяжков Никита, Беляев Виталий, Аксенов Тимофей.

Хочется отметить, что обучающиеся нашей школы участвовали в группе самого многочисленного состава – более четырехсот участников разных возрастных групп.

Мальчикам нужно было пройти 5 испытаний: бег на 30 м, отжимания, поднимание туловища из положения лежа, прыжки в длину, упражнения на гибкость.

Двое из мальчиков, Беляев Виталий и Стяжков Никита соревновались в 3 возрастной ступени, остальные в 4 возрастной ступени.

В 3 возрастной группе соревновались 15 участников,  из них Беляев Виталий занял 1 место и получил золотую медаль. В этой же возрастной группе Стяжков Никита занял 6 место.

В 4 возрастной группе было уже в три раза больше участников – 53.

Наши обучающиеся в этой группе призовых мест не заняли, но Стяжков Артем занял заслуженное 10 место, 13 место занял Аксенов Тимофей, хотя он упорно добивался победы и выкладывался из последних сил. 14 место занял Макаров Андрей. И в первой половине участников занял 25 место Изюмцев Дмитрий.

Всем участникам надолго запомнится участие в таком массовом спортивном мероприятии. Все ребята в перерыве попытали свои силы на скалодроме, который является самым высоким во всей Российской Федерации.   

На память о таком событии мы увезли с собой значки с эмблемой ГТО и одноименные браслеты.

По отзывам участников,  они не прочь попробовать свои силы ещё раз.

Хочется поблагодарить ребят за участие, за веру в свои силы, настойчивость, за волю к победе любой ценой.

Классный руководитель 5- 7 класса Егорова Татьяна Михайловна.