МКОУ «Посадская ОШИ для обучающихся с ОВЗ»

617611 Пермский край, Кишертский район, село Посад, улица Центральная, дом 20

Телефон

(834252)2-32-30

Эл. почта kor.kish@mail.ru

ПнВтСрЧтПтСбВс
Приглашаем в группу!
 

70 лет - Великой Победе!

12 мая 2015 г.

Коллектив педагогов и обучающихся воспитанников Посадской коррекционной школы подготовил и провел Всероссийскую патриотическую акцию «Эстафета вечного огня» 8 мая в Посадском сельском поселении. На торжественном мероприятии звучали стихи и песни, посвященные победителям в Великой Отечественной войне. Этой акцией началась Вахта Памяти в этот предпраздничный день.

Вечером 8 мая в сельском доме досуга прошёл праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы. В нём приняли участие ученики и педагоги нашей школы. Учителя и воспитатели под руководством Л.С.Струговой подготовили музыкальный номер - попурри из песен военного времени. Публика тепло принимала самодеятельных артистов. Всю композицию сопровождало слайд-шоу, подготовленное завучем по воспитательной работе Т.В.Нахратовой. 

Утро 9 мая в нашем селе началось маршем Бессмертного полка. Педагоги и ученики нашей школы прошли в колонне по улицам Посада с портретами родственников участников Великой Отечественной войны. 

В 11 часов начался торжественный митинг. Проникновенно звучали слова признательности воинам, отдавшим свои жизни ради нашего будущего. Жители села почтили память героев-победителей минутой молчания. От нашей школы был возложен венок в знак скорби по погибшим.

9 мая 2015 г. Публикацию подготовила Г.В.Палкина.