МКОУ «Посадская ОШИ для обучающихся с ОВЗ»

617611 Пермский край, Кишертский район, село Посад, улица Центральная, дом 20

Телефон

(834252)2-32-30

Эл. почта kor.kish@mail.ru

ПнВтСрЧтПтСбВс
Приглашаем в группу!
 

Что такое фейк?

21 марта 2022 г.

Поток дезинформации со стороны зарубежных стран стал причиной проведения в нашей школе урока о справедливости, исторической правде и достоверности новостей.

С началом проведения специальной операции на Украине, в интернете и различных средствах массовой информации стали появляться ложные новости – фейки. И если взрослая аудитория, обладающая критическим мышлением, может ставить под сомнение те или иные факты и выявлять недостоверную информацию, то дети больше всего подвержены влиянию фейков. Поэтому наша задача и задача родителей – научить детей фильтровать новости.

Уважаемые родители!
Проявите внимание к онлайн-ресурсам, которые посещают дети, а также сами сохраняйте бдительность в связи с вбросами в информационное поле фейков о специальной военной операции.
Различные сообщения, ролики, искажающие события, созданы за рубежом умелыми провокаторами, детскими психологами, сценаристами и режиссерами. Их цель – ввести детей в заблуждение, заставить сделать неправильные выводы, подорвать доверие к родным, побудить к участию в незаконных акциях. Это очень опасный контент. Постарайтесь оградить от него своих детей.

 

                                                                                                                                                                                                                                         Зам. директора по ВР Незнаева М.Н.