Версия для слабовидящих

МКОУ «Посадская ОШИ для обучающихся с ОВЗ»

617611 Пермский край, Кишертский район, село Посад, улица Центральная, дом 20

Телефон

(834252)2-32-30

Факс (834252)2-32-45

Эл. почта kor.kish@mail.ru

ПнВтСрЧтПтСбВс

Спортивная жизнь

Первенство Пермского края по Легкой атлетике в зале среди ЛИН

20 ноября 2019 в Перми состоялось Первенство Пермского края по Легкой атлетике в зале среди ЛИН, входящее в зачет Спартакиады.

Ребята состязались в беге на 30метров, встречной эстафете, челночном беге, прыжках в длину, метании набивного мяча из-за головы в положении сидя ноги врозь.

Во встречной эстафете заняли 4 место (рез-т - 28,01сек)

Челночный бег - 6 место

Прыжки в длину -4 место (рез-т 9м89см),

Чуть похуже результаты в метании - 10 место и на 30 метров - 12 место

Общекомандный результат - 9 место

Состав команды:

Рамазанова Лилиана

Пашова Анна

Лесникова Марина

Черняков Павел

Свизев Семён

Набиулин Дмитрий

Информация предоставлена О.А. Гладких, учителем физической культуры

Фестиваль ВФСК ГТО среди лиц с ОВЗ и инвалидностью

8 ноября в г. Кунгур прошел Фестиваль ВФСК ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью!

Место проведения: МАУ ФОК «Синий кит», ул. Гребнева 81, г. Кунгур

Программа:

10.00 -11.00 Регистрация участников

11.00 Построение, торжественное открытие фестиваля 

11.20 -15.00 Выполнение нормативов комплекса ГТО.

В течении ноября Фестиваль пройдет и в других городах Пермского края: г.Березники — 12.11.2019 г.; г.Кудымкар — 13.11.2019 г.; г.Чайковский — 14.11.2019 г.; г. Чусовой — 20.11.2019 г.; г. Верещагино — 26.11.2019 г.

Команда нашей школы в количестве 20 человек впервые приняла участие в данном фестивале и показала хорошие результаты.  Ребята выступили во II , III, IV и  V возрастных ступенях.

Выполнили следующие  6 нормативов:

скоростные возможности и выносливость – с этими испытаниями справились все на отлично, выполнив нормативы на «золотой значок»

Наименование

физических

качеств,

двигательных

способностей

Испытания (тесты)

Ступень

(возрастная

гр./подгруп.)

 

Скоростные
возможности
(быстрота)

Для лиц с интеллектуальными нарушениями

Бег на 30 м (с)

 

II - VI

Сила

Для лиц с интеллектуальными нарушениями;

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз)

 

II – VI

Выносливость

Для лиц с интеллектуальными нарушениями

Бег на 1000 м (мин, с)

Бег на 1500 м (мин, с) мальчики, девочки

Бег на 2000 м (мин, с)  юноши, девушки

Бег на 2000 м (мин, с)  девушки

Бег на 3000 м (мин, с) юноши, мужчины

 

II

III

IV

V-VI

V-VI

Гибкость

Для лиц с интеллектуальными нарушениями

Наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами (см)

 

II-VI

Скоростно-силовые возможности

Для лиц с интеллектуальными нарушениями

Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин)

 

II-VI

Координационные способности (ловкость)

Для лиц с интеллектуальными нарушениями

Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м (количество попаданий из 5 бросков)

Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м (количество попаданий из 10 бросков)

 

II

 

III-VI

Протокол фестиваля ГТО для лиц с ОВЗ Кунгур

 

 

 

 

Фотографии нашей команды с фестиваля - в нашей Фотогалерее

ГТО

В школе продолжается регистрация обучающихся на сайте ГТО.

 Спортивный сентябь - 2019

Сентябрь был богат соревнованиями, особенно легкоатлетическими кроссами.

10 сентября прошел общешкольный кросс

Участие приняли все учащиеся, победителями стали:

среди 1-4 классов:

Пашова Анна 3 кл

Набиулин Дмитрий 4 кл

среди 5-7 классов:

Галимова Лиза 5 кл

Беляев Дмитрий 6 кл

среди 8-9 классов:

Овсянникова Диана 9 кл

Макаров Андрей 8 кл

21 сентября учащиеся приняли участие в районном кроссе "Золотая осень -2019"

Наши призеры:

Пашова Анна 1 место на дистанции 500 м

Набиулин Дмитрий 1 место на дистанции 1000 м

Беляев Дмитрий 2 место на дистанции 1000 м

Макаров Андрей 2 место на дистанции 2000 м

24 сентября команда нашей школы выступила на краевых соревнованиях по легкоатлетическому кроссу спорта ЛИН

Наши ребята порадовали своими выступлениями и заняли 7 общекомандное место из 18 команд, это успех для нас всех!

Результативность участников краевых соревнований:

Пашова Анна - 4 место

Черняков Павел - 4 место

Набиулин Дмитрий - 8 место

Макаров Андрей - 9 место

Рамазанова Лилиана - 10 место

Галимова Елизавета - 11 место

Беляев Виталий - 15 место

Яфаров Богдан - 15 место

Шамарин Евгений - 20 место

Яфаров Богдан и Шамарин Евгений (на нижнем фото) были самыми маленькими участниками кросса (2010 г.р.)

Фестиваль ГТО в г. Пермь

31 октября 2018 года, в осенние каникулы, в Перми на базе спортивного комплекса имени Сухарева прошел фестиваль ВФСК ГТО для  людей с ОВЗ. В нем участвовали 32 делегации от муниципальных районов, различных образовательных и общественных организаций.

В числе делегаций представляли наш Кишертский район ребята из нашей школы: Макаров Андрей, Стяжков Артем, Изюмцев Дмитрий, Стяжков Никита, Беляев Виталий, Аксенов Тимофей.

Хочется отметить, что обучающиеся нашей школы участвовали в группе самого многочисленного состава – более четырехсот участников разных возрастных групп.

Мальчикам нужно было пройти 5 испытаний: бег на 30 м, отжимания, поднимание туловища из положения лежа, прыжки в длину, упражнения на гибкость.

Двое из мальчиков, Беляев Виталий и Стяжков Никита соревновались в 3 возрастной ступени, остальные в 4 возрастной ступени.

В 3 возрастной группе соревновались 15 участников,  из них Беляев Виталий занял 1 место и получил золотую медаль. В этой же возрастной группе Стяжков Никита занял 6 место.

В 4 возрастной группе было уже в три раза больше участников – 53.

Наши обучающиеся в этой группе призовых мест не заняли, но Стяжков Артем занял заслуженное 10 место, 13 место занял Аксенов Тимофей, хотя он упорно добивался победы и выкладывался из последних сил. 14 место занял Макаров Андрей. И в первой половине участников занял 25 место Изюмцев Дмитрий.

Всем участникам надолго запомнится участие в таком массовом спортивном мероприятии. Все ребята в перерыве попытали свои силы на скалодроме, который является самым высоким во всей Российской Федерации.   

На память о таком событии мы увезли с собой значки с эмблемой ГТО и одноименные браслеты.

По отзывам участников,  они не прочь попробовать свои силы ещё раз.

Хочется поблагодарить ребят за участие, за веру в свои силы, настойчивость, за волю к победе любой ценой.

Информация подготовила классный руководитель 5- 7 класса Егорова Татьяна Михайловна

Районная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

         9 мая команда учащихся нашей школы, после длительного перерыва, приняла участие в районной легкоатлетической эстафете , посвщенной 73-й годовщине Великой Победы и заняли IIIместо в подгруппе 5-9 классов. Команда награждена медалями. Молодцы! Так держать!

 

 

 

 

 

Информацию подготовила О.А.Гладких

Играем в бочче

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кросс - 2016

Неделя Мужества


Заключительный этап специальной спартакиады - 2015

Спортивный сентябрь - 2015