‹ | › | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
17 марта 2022 года в нашей школе прошел урок «Братство славянских народов». Целью урока являлось формирование у школьников понимания единства народов братских стран – России, Белоруссии, Украины.
В течение урока ребята познакомились с памятниками литературного и исторического наследия России, Украины и Белоруссии и обсудили их общие традиции, обычаи, особенности языка и культуры. Ребята узнали об общности истории, культуры и единства народов.
В конце урока было проведено анкетирование школьников, по результатам которого выяснилось, что по мнению ребят русские, украинцы и белорусы — братские славянские народы, которые должны объединиться и встать на защиту общих ценностей, не поддаваться на провокации тех, кто пытается нас разделить.
Зам.директора по ВР Незнаева М.Н.