МКОУ «Посадская ОШИ для обучающихся с ОВЗ»

617611 Пермский край, Кишертский район, село Посад, улица Центральная, дом 20

Телефон

(834252)2-32-30

Эл. почта kor.kish@mail.ru

ПнВтСрЧтПтСбВс
Приглашаем в группу!
 

Коротко о разном.

25 ноября 2014 г.

*** Учителя трудового обучения приняли участие в школьной декаде ТРУДА. В старших классах проведены беседы по профориентации. Школьники расширили представление о различных профессиях, которые они могут освоить. Ребята смогли оценить, насколько имеющиеся у них навыки соответствуют предъявляемым требованиям к рабочим. Надеемся, это послужит стимулом для повышения учебной мотивации. Ученики 6 и 8 классов с Т.М.Егоровой изучили потребности производств нашего края в представителях различных профессий и по итогам своего исследования выпустили газету. Под руководством Г.В.Палкиной Валентина Гагаринова (9 класс) оформила информационные листки о профессиях. Воспитанники ГПД с Е.А.Елаевой выпустили фотогазету «Была бы охота – заладится любая работа» и приняли участие в выставке рисунков о различных видах труда. 

*** 28 октября делегация нашей школы Т.Г.Зуева (завуч по УМР), Т.В.Нахратова (завуч по ВР), учителя ТО (Г.В.Палкина, Ю.С.Кандаков, В.В.Субботин) участвовала в работе межмуниципального семинара в МКСОУ «Ашапская коррекционная школа-интернат VIII вида». Тема семинара «Формирование учебной мотивации учащихся с ОВЗ на уроках трудового обучения и во внеурочной деятельности» актуальна для педагогов всех коррекционных ОУ. Мы с удовольствием отметили качественную подготовку мероприятия. Сообщения администрации и педагогов, выступления детей, открытые занятия, выставка работ обучающихся вызвали интерес гостей. Мы увидели, что работа по формированию мотивации ведется постоянно и систематично. Посещение Ашапской школы было полезным, натолкнуло на мысли о возможностях улучшения нашей деятельности и оставило приятные впечатления. Мы выражаем признательность директору В.В.Татищевой, зам. директора по УР Г.И.Козловой, зам. директора по ВР Л.П.Шарлаимовой, педагогу-психологу Н.А.Делидовой, учителям А.В.Воронцову, А.С.Канисеву, О.А.Зотовой, Г.П.Толшмяковой за представленный опыт работы и радушный прием. 

*** 31 октября 2014 года в Пермском Государственном Педагогическом Университете состоялся традиционный научно-методический семинар «Научно-методическое обеспечение технологического образования». Впервые в нем приняли участие представители нашего района и коррекционных ОУ. И это были учителя нашей школы Т.М.Егорова и Г.В.Палкина. Значимым было и то, что наша школа приняла участие в региональном конкурсе проектных педагогических работ в рамках семинара. Этот первый опыт был отмечен сертификатом.