МКОУ «Посадская ОШИ для обучающихся с ОВЗ»

617611 Пермский край, Кишертский район, село Посад, улица Центральная, дом 20

Телефон

(834252)2-32-30

Эл. почта kor.kish@mail.ru

ПнВтСрЧтПтСбВс
Приглашаем в группу!
 

Декада трудового обучения

25 мая 2015 г.

29 апреля в школе состоялось заключительное мероприятие декады трудового обучения и уже превращающееся в традицию – Кулинарное шоу. 

Участники заслужили право участвовать в шоу, так как набрали наибольшее количество баллов в течение всей декады. Кулинарное шоу приурочили к проведению родительского собрания, чтобы могли принять участие и родители.

В шоу участвовали две команды. Название и девиз команды выбрали наугад. Команда «Спасибо» - куратор команды Стругова Лилия Сергеевна. Участники: Сафиуллин Динар, Паршаков Марк, Галеева Татьяна, Хамидуллина Ксения, Колесников Александр. Команда «Паприка» - куратор команды Елаева Елена Александровна. Участники: Челышев Александр, Яппаров Михаил, Устюгова Светлана, Трофимов Иван, Макаров Андрей, Лобанова Александра.

Очень приятно, что наши активные родители поддержали команды своим участием: команду «Спасибо» - Овсянникова Светлана Викторовна, команду «Паприка» - Лысов Андрей Викторович.

Все блюда были посвящены 70-летию Великой Победы. Это видно и из названия блюд, и их оформления. 

Пока команды 20 минут готовили свои блюда, зрители слушали стихи и песни о весне, победе и, конечно, о труде. 

Команды приготовили из набора самых простых и дешевых продуктов по 3-4 блюда, а ещё их оригинально оформили. В конце шоу зрители отдали голоса в банки команд в виде жетонов соответствующего цвета. Победу в зрительском голосовании одержала команда «Спасибо». 

В данном кулинарном шоу участники получили возможность научиться готовить вкусные и необычные блюда из минимума продуктов, научились оформлять свои блюда и слаженно работать в команде. 

Ведущий шоу, учитель СБО Егорова Татьяна Михайловна.