МКОУ «Посадская ОШИ для обучающихся с ОВЗ»

617611 Пермский край, Кишертский район, село Посад, улица Центральная, дом 20

Телефон

(834252)2-32-30

Эл. почта kor.kish@mail.ru

ПнВтСрЧтПтСбВс
Приглашаем в группу!
 

Ярмарка учебных мест

1 ноября 2017 г.

«Если они не знают,

в какую гавань держать путь,

то ни один ветер

не будет для них попутным»

Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте! Не так просто выбрать профессию. Мир профессий разнообразен и огромен. Найти своё место в нём, обрести уверенность в себе, стать профессионалом – процесс длительный, требующий от человека огромных усилий.

        Правильный выбор профессий позволяет реализовывать свой потенциал, избежать разочарований, обеспечить себя и свою семью, быть уверенным в завтрашнем дне.

Какой выбор профессии можно считать правильным?

  • Во-первых, будущая профессия должна быть в радость.
  • Во-вторых, вы должны обладать набором профессионально важных для работы качеств: интеллектуальных, физических, психологических.
  • В-третьих, эта профессия должна пользоваться спросом на рынке труда.

Выбор профессии, как и любое дело, начинается с поставленной цели.

Цели должны быть обеспечены внутренними ресурсами: личностными особенностями, склонностями, профессионально важными качествами, а не внешними (деньги, связи, случай). Цели так же должны быть реалистичными, то есть, соотнесены с собственными возможностями.

     В настоящее время уделяется достаточно много внимания решению проблем планированию карьеры. Хорошее образование даёт возможность достойной оплаты труда.

     Дети,  которые хотят продолжить обучение после окончания нашей школы и их родители, приглашаем Вас принять участие в ярмарке учебных местй, которая состоится 18 ноября в 11 часов в МБОУ «Кишертская СОШ» по адресу: с. Усть –Кишерть, ул. Советская, 11.

         На мероприятии будут представлены образовательные организации и проведены мастер классы по специальностям.

Социальный педагог Е.Г.Сарапулова