МКОУ «Посадская ОШИ для обучающихся с ОВЗ»

617611 Пермский край, Кишертский район, село Посад, улица Центральная, дом 20

Телефон

(834252)2-32-30

Эл. почта kor.kish@mail.ru

ПнВтСрЧтПтСбВс
Приглашаем в группу!
 

Здравствуй, лето!

26 мая 2018 г.

«Есть что-то прекрасное в лете,
А с летом прекрасное в нас»

Сергей Есенин

 

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, для взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время солнечных и теплых дней, поездок в деревню к бабушке и дедушке, где свежий и чистый воздух, где можно сходить в лес после сильного дождя и насобирать грибов. Именно здесь бабушка напоит свежим, теплым молоком.

А кто-то поедет на море всей семьей или дружной компанией, позагорать на красивом песчаном пляже, прособирать камушки, ракушки, поездки на экскурсии.

 

Лето любят все.

Это роскошь и аромат прекрасных цветов, созревание растений, теплые вечера, прогулки по лесу, парку.

Это то время, когда безумно радуешься дождю, а после, любуешься прекрасной радугой, которая появляется прямо над головой.

 

    В нашей школе стало традицией заканчивать последний день в школе начальных классов игровой программой.  Игровая программа прошла для всей начальной школы. Ведущая и Баба Яга играли с детьми, загадывали загадки. А дети с«особого класса» показали два танца.

    Праздник получился веселым и радостным с нотками грусти. Школа это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!».

    Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые.

    Классный руководитель Нахратова Ольга Яковлевна  приветствовала выпускников начальной школы и подарила им на память «Дипломы об окончании начальной школы» , подарки на память.

    Пусть у них все будет хорошо. И мечты станут реальностью. Но для этого надо учиться, учиться, и еще раз учиться….

    Лето ждет ребят, а мы с ними расстаемся до первого сентября.