МКОУ «Посадская ОШИ для обучающихся с ОВЗ»

617611 Пермский край, Кишертский район, село Посад, улица Центральная, дом 20

Телефон

(834252)2-32-30

Эл. почта kor.kish@mail.ru

ПнВтСрЧтПтСбВс
Приглашаем в группу!
 

Участие в краевой акции «Подарите радость чтения»

27 марта 2019 г.

6 марта 2019 года  наша маленькая сельская школа приняла участие в акции «Подарите радость чтения». На первом уроке, в 9 часов утра, в каждом классе педагоги читали стихи современных детских поэтов. Прозвучали произведения как рекомендованные, так и те, которые педагоги нашли сами. Например, очень понравились даже старшеклассникам стихи Ирины Гуриной «Ужасная мама», «Как пчелы чуть не поссорились», которые прочла им учитель русского языка и чтения Кандакова Г.Н.

Учителя начальных классов Незнаева М.Н. и Нахратова О.Я. читали стихотворения Михаила Яснова. Учитель математики Желтовских А.Ю. для 5 и 7 класса тоже прочитала стихотворения Михаила Яснова «А если я ему не нравлюсь?», «Живой уголок».

Для обучающихся класса с умеренной и глубокой умственной отсталостью учитель Егорова Т.М. читала стихи Андрея Усачева «Уборка» и Михаила Яснова «Подходящий угол»,  они очень понравились, дети привели  похожий на стихи пример, который недавно случился в школе.

Учитель швейного дела Палкина Г.В. читала стихи Галины Олеговны Пунтусовой из Перми. По образованию она потомственный геолог, пишет очень позитивные стихи, сама борется с неизлечимой болезнью, может послужить примером для каждого из наших детей.

Воспитатель ГПД Елаева Е.А. читала стихи из рекомендованного списка.

Мы с удовольствием участвуем в подобных акциях. Дети признаются, что читать стихи не любят, но прозвучавшие во время акции стихи понятны каждому ребенку, даже с интеллектуальными нарушениями, каковыми являются наши дети.

Всего в акции участвовали 46 обучающихся, из них 8 детей-инвалидов.

Также участвовали 8 педагогов школы.

Организатор школьного этапа акции учитель Егорова Татьяна Михайловна.