МКОУ «Посадская ОШИ для обучающихся с ОВЗ»

617611 Пермский край, Кишертский район, село Посад, улица Центральная, дом 20

Телефон

(834252)2-32-30

Эл. почта kor.kish@mail.ru

ПнВтСрЧтПтСбВс
Приглашаем в группу!
 

Обучающиеся посетили Филиал ГБПОУ КЦО №1 СПГТ в с.Суксун.

26 января 2022 г.

Обучающиеся МКОУ «Посадская ОШИ для обучающихся с ОВЗ» посетили Филиал ГБПОУ КЦО №1 СПГТ в с.Суксун.
Поездку организовали педагог Кандакова Галина Николаевна и социальный педагог Елена Григорьевна Сарапулова.
Татьяна Михайловна Тимофеева, руководитель по воспитательной работе КЦО №1 радушно приняла ребят. Она организовала экскурсию по производственным помещениям, лабораториям, учебным аудиториям.
В Суксунском учебном заведении обучают профессиям для выпускников нашей школы (группы по 12 человек) – тракторист, слесарь (по выпуску 3 категории тракториста, свидетельство слесаря), повар, кондитер (по выпуску 3 разряд повара, 3 разряд кондитера).
Помимо этого, здесь можно получить дополнительные профессии: электрик, газоэлектросварщик, мастер маникюра, парикмахер, продавец. Курс обучения по небольшой стоимости, доступной практически для всех.
Окончание Суксунского филиала, как показывает практика, – это 100% гарантия трудоустройства. Работодатели района и не только района постоянно обращаются с просьбой отправить на практику студентов с последующим трудоустройством. К тому же, у всех учащихся есть возможность по льготной цене обучиться вождению легковых машин и получить категорию «В».
-У нас замечательный автопарк, — говорит Татьяна Михайловна. — Мало учебных заведений, которые могут похвастаться такой наполняемостью техникой. Благодаря этому наши студенты получают хорошие практические знания. У каждого есть возможность с первого курса тренироваться в вождении на полигоне.
С Суксунским филиалом нашу школу связывает многолетняя дружба, в данный момент в филиале обучаются наши выпускники.
Ребятам очень понравилось в училище, они намерены продолжить обучение в данном образовательном учреждении.