МКОУ «Посадская ОШИ для обучающихся с ОВЗ»

617611 Пермский край, Кишертский район, село Посад, улица Центральная, дом 20

Телефон

(834252)2-32-30

Эл. почта kor.kish@mail.ru

ПнВтСрЧтПтСбВс
Приглашаем в группу!
 

Воспитательная неделя "Дары осени"

15 октября 2021 г.

Воспитательная неделя "Дары осени"

В 2021 - 2022 учебном году воспитательная неделя прошла с 11 по 14 октября и была посвящена осенним дарам, дарам наших огородных грядок. Сколько новых неизвестных фактов узнали воспитанники об овощах, которые всегда были рядом с нами! На каждом мероприятии ребята узнавали новое об овоще, участвовали в занимательных играх, увлекательных соревнованиях и творческих мастерских! Неделя была познавательной и увлекательной!!!

Открыла неделю педагог-организатор М.Р. Атауллина с мероприятием-соревнованием "Осенние старты". Ребята отгадывали загадки об овощах и фруктах, на скорость собирали урожай осени, так же попытались по вкусу, с закрытыми глазами, определить, какой овощ лежит в тарелке.

Продолжили неделю воспитатели младшей группы мальчиков Л.Б. Пахолкина и И.А.Казарина с занятием-развлечением "Королева осени - тыква". В ходе мероприятия дети узнали о тыкве и её полезных свойствах, играли в веселые игры. В заключении превратили тыкву в королеву осени.

Следующее мероприятие недели «Раз – морковка, два – морковка…» воспитателей группы девочек М.В. Спириной и С.В. Зуевой. Морковь – одна из древних жителей наших огородов, ей 4000 тысячи лет! Эти и другие интересные факты узнали на мероприятии воспитанники о знакомом для всех овоще - моркови. Ребята сами составляли загадки о моркови, соревновались в быстроте при ее сборе, делали интересные, разнообразные поделки из морковки. Мероприятие было познавательным и творческим!

Завершила воспитательную неделю познавательная игра "Барыня-капуста" воспитателей старшей группы мальчиков М.А. Лозко и Я.С. Незнаевой. Вначале  ребята узнали об истории возникновения капусты, вспомнили блюда из капусты, ее виды. Называли поговорки и пословицы про капусту. Ну и конечно же участвовали в веселых конкурсах. Все участники получили заряд хорошего настроения.

Очередная неделя воспитательной работы завершена! Благодарим педагогов и воспитанников в организации и участии в мероприятиях!!!